<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[关于2017-2018学年度下学期正选阶段本科生网上选课的通知]]> Mon, 8 Jan 2018 02:18:25 GMT <![CDATA[关于校运会期间停课的通知]]> Fri, 10 Nov 2017 08:41:31 GMT <![CDATA[关于核对2017-2018学年度第一学期学生电子课表的通知]]> Tue, 24 Oct 2017 03:14:27 GMT <![CDATA[关于做好2018年普通本科毕业生图像信息采集工作的通知]]> Mon, 16 Oct 2017 09:45:46 GMT <![CDATA[关于北校通选课《日本近现代文学经典作家作品赏析》调课的通知]]> Fri, 13 Oct 2017 02:25:40 GMT <![CDATA[关于2017-2018学年度第一学期开放自习室的通知]]> Thu, 28 Sep 2017 09:55:46 GMT <![CDATA[关于2017年国庆节和中秋节假期调停课的通知]]> Mon, 18 Sep 2017 08:48:14 GMT <![CDATA[关于办理207年入学全日制本科新生学生证及做好火车票优惠卡信息写入工作的通知]]> Mon, 18 Sep 2017 06:28:19 GMT <![CDATA[关于核对2017年入学普通本科新生学籍信息的(学校教务管理系统核查)]]> Mon, 18 Sep 2017 06:25:11 GMT <![CDATA[关于2018年普通本科毕业生电子注册图像采集预通知]]> Thu, 14 Sep 2017 06:40:30 GMT <![CDATA[关于2017-2018学年度第一学期补办本科学生证及火车购票优惠卡的通知]]> Thu, 14 Sep 2017 03:16:09 GMT <![CDATA[关于转发澳门大学2018年招收推荐免试攻读硕士学位研究生的通知]]> Fri, 8 Sep 2017 06:34:09 GMT <![CDATA[关于做好我校2018年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生工作的通知]]> Fri, 8 Sep 2017 04:03:56 GMT <![CDATA[关于暂停2017-2018学年度第一学期补退选阶段学生网上选课的通知]]> Fri, 8 Sep 2017 03:42:36 GMT <![CDATA[关于公布2017年辅修专业录取结果的通知]]> Thu, 7 Sep 2017 09:27:38 GMT <![CDATA[关于2017级本科生网上选课的通知]]> Thu, 7 Sep 2017 08:16:16 GMT <![CDATA[关于核查2014级学生通选课所修学分的通知]]> Mon, 4 Sep 2017 02:36:41 GMT <![CDATA[关于2017-2018学年度上学期办理课程重修的通知]]> 学生所在学院存表留底->开课学院交表至教务处办理2.重修课程上课时间原则上不能和已有课程的上课时间相冲突。★如课...]]> Sun, 3 Sep 2017 06:08:40 GMT <![CDATA[关于2017-2018-1学期补退选阶段学生网上选课的通知]]> Sat, 2 Sep 2017 08:57:53 GMT <![CDATA[关于2017-2018学年度第一学期开课的通知]]> Sat, 2 Sep 2017 03:55:09 GMT